Юлия Федоровна Голицына (1814 — 1881)

Personal Information 

Имя 
Голи­цы­на Юлия Федоровна 
День рождения 1814 
Пол  ♀️ Female 
Умер 1881 

Супруги ( 1 ) 

Супруг
Кура­кин Алек­сей Борисович 

События 

1881 
Death  Mortal life terminates.

📍

1814 
Birth  Entering into life.

📍

Дополнительная информация 

Additional Info 

Кн. Юлия Федо­ров­на Голи­цы­на (1814 — 1881), дочь егер­мей­сте­ра и началь­ни­ка Егер­мей­стер­ской кон­то­ры кня­зя Фёдо­ра Сер­ге­е­ви­ча Голи­цы­на и кня­ги­ни Анны Алек­сан­дров­ны, ур. кн. Про­зо­ров­ской. Внуч­ка гене­рал — фельд­мар­ша­ла кня­зя А. А. Про­зо­ров­ско­го. Кня­ги­ня — статс — дама и обер — гоф­мей­сте­ри­на в. д.

∞, кн. Алек­сей Бори­со­вич Кура­кин (1809–1872). Дипло­мат, гоф­мей­стер, дей­стви­тель­ный стат­ский совет­ник, худож­ник-диле­тант, в 1869 г. став­ший Почет­ным чле­ном Импе­ра­тор­ской ака­де­мии худо­жеств, напи­сал зна­чи­тель­ное коли­че­ство порт­ре­тов сво­их жены и детей. Семей­ный порт­рет в инте­рье­ре создан, веро­ят­но, в Пари­же, где князь с семьей нахо­дил­ся в 1842–1853 гг. на дипло­ма­ти­че­ской служ­бе. На кар­тине запе­чат­ле­ны все пред­ста­ви­те­ли семьи А.Б. Кура­ки­на – супру­га Юлия Фёдо­ров­на и чет­ве­ро детей: Борис (Млад­ший) Ели­за­ве­та , Алек­сандра и Фёдор.Князь Алек­сей Бори­со­вич Кура­кин (1809–1872)
Дипло­мат, гоф­мей­стер, дей­стви­тель­ный стат­ский совет­ник, худож­ник-диле­тант, в 1869 г. став­ший Почет­ным чле­ном Импе­ра­тор­ской ака­де­мии худо­жеств, напи­сал зна­чи­тель­ное коли­че­ство порт­ре­тов сво­их жены и детей. Семей­ный порт­рет в инте­рье­ре создан, веро­ят­но, в Пари­же, где князь с семьей нахо­дил­ся в 1842–1853 гг. на дипло­ма­ти­че­ской служ­бе. На кар­тине запе­чат­ле­ны все пред­ста­ви­те­ли семьи А.Б. Кура­ки­на – супру­га Юлия Фёдо­ров­на и чет­ве­ро детей: Борис (Млад­ший) Ели­за­ве­та , Алек­сандра и Фёдор.

Photos