Про що розповідає сайт

А

Ала­дьи­ны Ален­ки­ны Ала­бы­ше­вы Андож­ские

Б

Баби­че­вы Баг­ри­нов­ские Бар­ба­ши­ны Баря­тин­ские Бах­те­я­ро­вы Бах­ты Белев­ские Белз­кие I Белз­кие II Бело­зер­ские Бело­сель­ские Бель­ские I Бель­ские ІI Белые-Обо­лен­ские Бер­ди­бе­ко­ви­чи Бере­зи­ны Бере­зуй­ские Бож­ские Боке­е­вы Боло­хов­ские Бол­хов­ские Боров­ские I (Мос­ков­ские) Боров­ские ІI (Бер­ди­бе­ко­ви­чи) Боров­ские III (Глин­ские) Бох­тюж­ские Бри­тые Брян­ские Буй­ниц­кие-Толоч­ко Буй­но­со­вы Бул­га­ко­вы Булы­ги Буремль­ские Бурдиновичи 

В

Вад­боль­ские Вели­ко­га­ги­ны Велиц­кие Вели­ко­перм­ские Верей­ские Виде­нец­ки­е­Ви­теб­ские I Витеб­ские II Вито­вто­ви­чи Виш­не­вец­кие Вла­ди­мир­ские Вну­ко­вы Вол­кон­ские Волоц­кие Волын­ские I Волын­ские II Воро­нец­кие Воро­ные-Волын­ские Воро­тын­ские Все­во­ло­жи Вым­ские Вязан­ские Вязем­ские I

[one-fourth]

Г
Гаги­ны
Гагарины
Гали­бе­сов­ские
Галиц­кие I
Галиц­кие II (Вла­ди­мир)
Галиц­кие III (Москва)
Галичанские
Гвоздевы
Геди­ми­но­ви­чи
Гед­рой­цы
Гедройцы-Юрага
Глазатые
Глазынычи
Глинские
Глуховские
Гнез­ди­лов­ские
Голе­ни­ны
Голи­цы­ны
Головня
Головчинские-Микитинычи
Голубые
Голь­цов­ские
Голь­шан­ские
Голы­ги­ны
Гор­ба­тые
Горенские
Горо­дец­кие
Гор­ча­ко­вы I
Гор­ча­ко­вы II
Гун­до­ро­вы
[/one-fourth]

[one-fourth-first]

Д
Даниловы
Данюшевичи
Дашковы
Дее­вы
Деречинский
Дмитриевы
Дмит­ри­е­вы-Мамо­но­вы
Дмитровские
Друц­кие I
Друц­кие II
Друц­кие-Гор­ские
Друцкие-Конопля
Друц­кие-Соко­лин­ские
Друцкие-Соколинские-Гурко-Ромейко
Друцкие-Любецкие
Дов­го­в­ды
Долгоруковы
Дол­ма­то­вы
Доль­ские
Домонты
Доро­го­буж­ские I (Смо­ленск)
Доро­го­буж­ские II (Тверь)
Дуб­ро­виц­кие I
Дуб­ро­виц­кие II
Дудаковские
Дуло­вы
Дух­ни­чи
Дяб­рин­ские

[/one-fourth-first]

[one-fourth]
Е
Евлаш­ко­ви­чи
Евнутовичи
Елец­кие
Ероп­ки­ны
[/one-fourth]

[one-fourth]
Ж
Жеря­пи­ны
Жеславские
Жижем­ские
Жилин­ские
Жиро­вые-Засе­ки­ны
[/one-fourth]

[one-fourth]

З
Забо­лоц­кие
Замглиц­кие
Заозер­ские
Засе­ки­ны
Заславские
Зба­раж­ские
Зве­ни­го­род­ские I (Галич)
Зве­ни­го­род­ские II (Чер­ни­гов)
Зве­ни­го­род­ские III (Москва)
Звенцовы-Звенигородские
Звягольские
Золотые-Щепины-Оболенские
[/one-fourth]

[one-fourth-first]
И
Иви­ны
Ильговские
Ингильдеевы
[/one-fourth-first]

[one-fourth]

К
Капусты
Кара­чев­ские
Кар­го­лом­ские
Кар­по­вы
Касаткины
Катыревы
Кашин­ские I
Кашин­ские II
Кашины
Кейстутовичи
Кем­ские
Киев­ские
Киндыровичи
Кислеевские
Клецкие
Клинские
Клубковы-Мосальские
Кобрин­ские
Ковельские
Ков­ро­вы
Кожановичи
Козе­ки
Козель­ские
Коз­лов­ские
Козюшно
Кокубякины-Мезецкие
Конин­ские
Колоденские
Кольцовы-Мосальские
Кома­риц­кие
Копор­ские
Копыль­ские
Корец­кие
Кори­а­то­ви­чи
Коркодиновы
Косицкие
Коширские
Кри­во­бор­ские
Кром­ские
Крокотка-Еловицкие
Кро­пот­ки­ны
Крос­ни­чин­ские
Кро­шин­ские
Кубен­ские
Кура­ки­ны
Курлятевы
Курб­ские
Курские
Кур­це­ви­чи
[/one-fourth]

[one-fourth]
Л
Ласкины
Лебе­дев­ский
Лизиносы
Липовецкие
Липовичские
Липятины
Литвиновы-Мосальские
Лиходиевские
Лобановы
Лосские
Лугве­ни­е­ви­чи
Луком­ские
Луцкие
Льво­вы
Лья­лов­ские
Лысятицкие
Лыко
Лыковы
Любар­то­ви­чи

[/one-fourth]

[one-fourth]
М
Маневский
Манчич
Масальские
Мезец­кие
Мелешковские
Мещерские
Мики­ти­ни­чи-Голов­чин­ские
Мику­лин­ские
Минские
Миркли
Можай­ские I
Можай­ские II
Молож­ские
Мона­сты­ре­вы
Морткины
Московские
Мош­ков­ские
Мсти­слав­ские I
Мсти­слав­ские II
Мсти­слав­ские III
Мун­ча
Муромские
Мусорг­ские
Мышецкие[/one-fourth]

[one-fourth-first]

Н
Нагие-Оболенские
Наримунтовичи
Нащо­ки­ны
Нальшанские
Небогатые
Нелединские
Несвиц­кие
Несухоевские
Нерыц­кие
Нетшины
Неучкины
Нижегородские
Нов­го­род-Север­ские
Ново­силь­ские
Новлянские
Ногтевы
Ногот­ко­вы-Обо­лен­ские
Ноздроватые-Звенигородские
Носы
[/one-fourth-first]

[one-fourth]

О
Обо­лен­ские
Овчинины-Телепневы-Оболенские
Огды­рев­ские
Огин­ские
Один­це­ви­чи
Одо­ев­ские
Олель­ко­ви­чи
Оль­гер­до­ви­чи
Ольгимунтовичи
Ольшаницкий
Оревские
Осинины
Осиповские
Осовицкие
Осокины
Остро­жец­кие
Острозь­кі
Охля­би­ни­ны
[/one-fourth]

[one-fourth]

П
Палец­кие
Пат­ри­ке­е­вы
Пенин­ские
Пенковы
Пере­мышль­ские I
Пере­мышль­ские II
Перм­ские
Пестрые
Пин­ские I
Пин­ские II
Плаксичи
Под­бе­рез­ские І (Друц­кие)
Под­бе­рез­ские ІІ (Ямон­то­ви­чи)
Подгорские
Подольские
Пожар­ские
Поле­вы
Полоцкие
Полубенские
Порицкие
Пор­хов­ские
Пре­дель­ниц­кие
При­им­ко­вы
Прихабские
Про­зо­ров­ские
Прон­ские
Пужбольские
Пузы­ны
Пунковы
Путивль­ские
Путогинские
Путя­ти­ны
Пыреевы
Пятигорские
[/one-fourth]

[one-fourth]

Р
Рат­нен­ские
Репнины
Репнины-Волконские
Репнинские
Ржев­ские
Ровенская
Роговицкие
Рождественские
Рома­нов­ские
Ромо­да­нов­ские
Ростов­ские
Ротницкие
Ружин­ские
Рыльские
Рюмины-Звенигородские
Рязан­ские
Ряпо­лов­ские
[/one-fourth]

[one-fourth-first]

С
Сангушки
Сандыревские
Сатиевские
Сатины
Свир­ские
Свислочские
Селе­хов­ские
Сен­ские
Серебряные-Щепины-Оболенские
Серпуховские
Сисеевы
Сиц­кие
Скопины
Слуц­кие І (Рюри­ко­ви­чи)
Слуц­кие ІІ (Олель­ко­ви­чи)
Смаги
Смо­лен­ские
Согор­ские
Соко­лин­ские
Сокольские
Солн­це­вы-Засе­ки­ны
Соло­ме­рец­кие
Сосна
Спашские
Спячие-Звенигородские
Старицкие
Ста­ро­дуб­ские I (на Клязьме)
Ста­ро­дуб­ские II (Чер­ни­гов)
Сте­пан­ские I
Сте­пан­ские II
Стригины-Оболенские
Стригины-Ряполовские
Судаковы
Судские
Суз­даль­ские
[/one-fourth-first]

[one-fourth]

Т
Тарусские
Тате­вы
Тати­ще­вы
Твер­ские
Телепневы-Оболенские
Телятевские
Телятина
Тем­ки­ны
Темносиние
Тета
Токмаковы-Звенигородские
Толбузины
Толочинские
Толоч­ко
Трабские
Тра­ви­ны
Тристенские
Тро­е­ку­ро­вы
Тростенские
Тру­бец­кие
Трубчевские
Тулу­по­вы
Туре­ни­ны
Туровские
Туча
Тюфякины
[/one-fourth]

[one-fourth]

У
Уваровичи-Ощитовские
Углицкие
Удача
Ухор­ские
Ухтом­ские
Уша­тые
[/one-fourth]

[one-fourth]

Ф
Фомин­ские
Фуни­ко­вы
[/one-fourth]


[one-fourth-first]

Х
Хворостинины
Хилковы
Хован­ские
Холм­ские
Хоте­тов­ские
Хохолковы
Хрипуновы
[/one-fourth-first]

[one-fourth]

Ц

Цып­ля­те­вы
[/one-fourth]

[one-fourth]

Ч
Чер­ни­гов­ские
Черные-Оболенские
Чер­ня­тин­ские
Чертенские
Чет­вер­тин­ские
Чор­то­рый­ские
[/one-fourth]

[one-fourth]

Ш
Шами­ны
Шахов­ские
Шахи
Шелешпальские
Шемячичи
Шесту­но­вы
Шехон­ские
Шистовы-Звенигородские
Шонуровы
Шуй­ские
Шумо­ров­ские
[/one-fourth]


[one-fourth-first]

Щ
Щеня­те­вы
Щепи­ны-Обо­лен­ские
Щепи­ны-Ростов­ские
Щер­ба­то­вы
Щети­ни­ны
Щидуцкие
Щукаловские
[/one-fourth-first]

[one-fourth]

Э
[/one-fourth]

[one-fourth]

Ю
Юрьев­ские
Юхотские
[/one-fourth]

[one-fourth]

Я
Ягеллоны
Ягол­да­е­ви­чи
Ямонтовичи
Яновы
Ярославовы-Оболенские
Яро­слав­ские I
Яро­слав­ские II
[/one-fourth]

Останні роди

Сторінки родів

Глазиничі

Гла­зы­ни­чи – рус­ский кня­же­ский род, ветвь Козель­ский кня­зей. Зем­ле­вла­дель­цы Смо­лен­ско­го пове­та в XV веке. От них про­изо­шли кня­зья Огин­ские и Пузы­ны. По вер­сии Дол­го­ру­ко­ва род Пузын и Огин­ских про­ис­хо­дит от свя­то­го кня­зя Миха­и­ла Все­во­ло­да Чер­ни­гов­ско­го Читать дальше…

Волоцькі

Волоц­кие — кня­же­ский род в двух поко­ле­ни­ях мос­ков­ско­го кня­же­ско­го дома, полу­чив­ший в удел Волок Дамский. КН. БОРИ́С ВАСИ́ЛЬЕВИЧ ВОЛОЦ­КИЙ И РУЗ­СКИЙ [21.7.1449, Мо­ск­ва – 26.5.1494, Во­лок (ны­не Волоколамск)],  удель­ный князь во­лоц­кий и руз­ский (1462–94). Из Читать дальше…

Цыплятевы

Загальні відомості Цып­ля­те­вы — млад­шая ветвь Мона­сты­ре­вых, слу­жив­ших верей­ско — бело­зер­ским уд. кн. Род запи­сан в VI часть родо­слов­ной кни­ги Там­бов­ской губернии. Геральдика В чис­ле Высо­чай­ше утвер­жден­ных гер­ба Цып­ля­тье­вых нет. В Гер­бов­ни­ке Ани­си­ма Тито­ви­ча Кня­зе­ва Читать дальше…

Тюфякины

❋ Рюрик, князь Новгородский ⇨ Игорь Рюри­ко­вич, вели­кий князь Киев­ский +945 ⇨ Свя­то­слав I Иго­ре­вич, вели­кий Киев­ский 942-972 ⇨ Вла­ди­мир I, вели­кий князь Киев­ский +1015 ⇨ Яро­слав I Муд­рый, вели­кий князь Киев­ский 978-1054 ⇨ Свя­то­слав Читать дальше…

Свяжитесь с нами