1518/19 г. ‑Деловая кн. Бориса, Ивана, Василия и Тимофея Федоровых детей Пожарских на с. Троицкое с дд. в Мугрееве (в Стародубе Ряполовском) и д. Тарасове и др. в Юрьевском уезде.

Се яз, князь Борис, да яз, князь Иван, да яз князь Васи­леи, да яз, князь Тимо­феи, княж Федо­ро­вы дети Пожар­с­ко­ва поде­ли­ли­ся есмя вот­чи­ною после отца своего.
Да яз, князь Борис, да князь Васи­леи любил кня­зю Ива­ну да кня­зю Тимо­фею. И князь Иван да князь Тимо­феи полю­би­ли вот­чи­ну отца сво­е­го Тро­иц­кое село и з дерев­ня­ми и с Ыван­ков­скою дерев­нею, а мне, кня­зю Бори­су, да кня­зю Васи­лью доста­ла­ся вот­чи­на отца наше­во в Муг­ре­еве дерев­ни в Кочен­ги­ре и Бело­усо­ве, да в Юрьев­ском уез­де Ива­ни­сов дерев­ня да Тара­со­во дерев­ня, да Лучин­ская выть трит­цеть деся­тин и с лесом, и с пожнями.И мне, кня­зю Бори­су, да кня­зю Васи­лью до Тро­иц­ко­во и до дере­вень, и до Иван­ков­ские дерев­ни, и до зем­ли дела нет, ни во что ся нам ся в Тро­иц­ком, ни в Ыван­ков­ской деревне ни в какое уго­дие не всту­пать. А мне, кня­зю Ива­ну, да кня­зю Тимо­фею до Качер­гин­ских дере­вень и до Бело­усов­ских дела нет и до Ива­ни­со­ва, и до Тара­со­ва, и до Лучин­ские выти дела нет, ни до како­во уго­дия ся нам в Кочен­ги­ре и в Бело­усов­ских дерев­нях, и в Ыва­ни­со­ве и в Тара­со­ве, и в Лучин­ской выти не вступать.А что нам напи­сал отец наш в духов­ной гра­мо­те люди и живот, и ден­ги в людех, и по каба­лам, и нам то меж собя поде­ли­ти по духов­ной гра­мо­те, чем кото­ро­ва нас отец наш благословил.
А на то послу­хи: Федор Ива­нов сын Пыжев да Гри­го­реи Мики­тин сын Голо­ви­на, да князь Михай­ло княж Ива­нов сын Пожарсково.
А дело­вую писал Иван княж Ива­нов сын Пожар­ско­во лети 7000 дват­цать седмаго.
У под­лин­ной дело­вой поза­ди пишет: К сей дело­вой яз, князь Борис кня­же Федо­ров сын Пожар­ско­во, руку свою при­ло­жил. К сей дело­вой яз, князь Иван кня­же Федо­ров сын Пожар­ско­во, руку свою при­ло­жил. К сей дело­вой Михай­ло послух руку свою при­ло­жил. К сей дело­вой Федор послух руку свою при­ло­жил. По сей запи­си послух Гри­дя руку приложил.

РГА­ДА. Ф.1203. Спа­со-Евфи­мьев мона­стырь. Оп.1. Кн.205. Л.255 об.-257. Спи­сок кон­ца XVII в.

Інформації про печатки немає

Релятівні категорії документів

Релятівні генеалогії

Всі кате­горії документів