Алфавит княжеских родов Руси и Литвы

Б

Баби­че­вы
Багриновские
Барбашины
Баря­тин­ский
Бахтеяровы
Бах­ты
Белев­ские
Белзкие
Бело­зер­ские
Бело­сель­ские
Бель­ские I
Бель­ские ІI
Белые-Обо­лен­ские
Бер­ди­бе­ко­ви­чи
Березины
Бере­зуй­ские
Боке­е­вы
Боло­хов­ские
Бол­хов­ские
Боров­ские I (Мос­ков­ские)
Боров­ские ІI (Бер­ди­бе­ко­ви­чи)
Боров­ские III (Глин­ские)
Бох­тюж­ские
Бритые
Брян­ские
Буй­ниц­кие (Толоч­ко)
Буйносовы
Бул­га­ко­вы
Булы­ги
Буремль­ские
Бурневские

В

Вад­боль­ские
Вели­ко­га­ги­ны
Велиц­кие
Вели­ко­перм­ские
Верейские
Виденецкие
Витеб­ские I
Витеб­ские II
Витовтовичи
Владимирские
Внуковы
Вол­кон­ские
Волоцкие
Волын­ские I
Волын­ские II
Воронецкие
Воро­тын­ские
Всеволожи
Вым­ские
Вязем­ские I
Вязем­ские II

Г

Гаги­ны
Гагарины
Гали­бе­сов­ские
Галиц­кие I
Галиц­кие II (Вла­ди­мир)
Галиц­кие III (Москва)
Галичанские
Гвоздевы
Геди­ми­но­ви­чи
Гед­рой­цы
Гедройцы-Юрага
Глазатые
Глазынычи
Глинские
Глуховские
Гнездиловские
Голе­ни­ны
Голи­цы­ны
Голубые
Голь­шан­ские
Голы­ги­ны
Горбатые
Горенские
Горо­дец­кие
Гор­ча­ко­вы I
Гор­ча­ко­вы II
Гун­до­ро­вы

Д

Дани­ло­вы
Дашковы
Дее­вы
Дмитриевы
Дмит­ри­е­вы-Мамо­но­вы
Дмитровские
Друц­кие I
Друц­кие II
Друц­кие-Гор­ские
Друцкие-Конопля
Друц­кие-Соко­лин­ские
Друц­кие-Соко­лин­ские-Гур­ко-Ромей­ко
Друцкие-Любецкие
Довговды
Долгоруковы
Дол­ма­то­вы
Домонты
Доро­го­буж­ские I (Смо­ленск)
Доро­го­буж­ские II (Тверь)
Дудаковские
Дуло­вы
Дяб­рин­ские

Е

Евлаш­ко­ви­чи
Евнутовичи
Елец­кие
Ероп­ки­ны

Ж

Жеря­пи­ны
Жеславские
Жижем­ские
Жиро­вые-Засе­ки­ны

З

Забо­лоц­кие
Заозерские
Засекины
Заславские
Зве­ни­го­род­ские I (Галич)
Зве­ни­го­род­ские II (Чер­ни­гов)
Зве­ни­го­род­ские III (Москва)
Звен­цо­вы-Зве­ни­го­род­ские
Звягольские
Золо­тые-Щепи­ны-Обо­лен­ские

И

Иви­ны
Ильговские

К

Капу­сты
Кара­чев­ские
Кар­го­лом­ские
Кар­по­вы
Касаткины
Катыревы
Кашин­ские I
Кашин­ские II
Кашины
Кейстутовичи
Кем­ские
Кислеевские
Клинские
Клубковы-Мосальские
Кобрин­ские
Ков­ро­вы
Козе­ки
Козель­ские
Коз­лов­ские
Коку­бя­ки­ны-Мезец­кие
Конин­ские
Кольцовы-Мосальские
Копор­ские
Корец­кие
Кори­а­то­ви­чи
Коркодиновы
Косицкие
Кри­во­бор­ские
Кромские
Крокотка-Еловицкие
Кро­пот­ки­ны
Крос­ни­чин­ские
Крошинские
Кубенские
Кура­ки­ны
Курлятевы
Курбские
Курские
Кур­це­ви­чи

Л

Лас­ки­ны
Липовичские
Липятины
Литвиновы-Мосальские
Лиходиевские
Лобановы
Лугве­ни­е­ви­чи
Луком­ские
Льво­вы
Лья­лов­ские
Любартовичи
Лыко
Лыковы

М

Масаль­ские
Мезецкие
Мещерские
Мики­ти­ни­чи-Голов­чин­ские
Мику­лин­ские
Минские
Можай­ские I
Можай­ские II
Молож­ские
Мона­сты­ре­вы
Морткины
Московские
Мошковские
Мун­ча
Муромские
Мусорг­ские
Мышец­кие

Н

Нагие-Обо­лен­ские
Нащокины
Нальшанские
Небогатые
Нерыц­кие
Нетшины
Несвицкие
Неучкины
Нижегородские
Новгород-Северские
Ново­силь­ские
Новлянские
Ногтевы
Ногот­ко­вы-Обо­лен­ские
Ноздро­ва­тые-Зве­ни­го­род­ские

О

Обо­лен­ские
Овчинины-Телепневы-Оболенские
Огды­рев­ские
Огин­ские
Одинцевичи
Одо­ев­ские
Олель­ко­ви­чи
Оль­гер­до­ви­чи
Оревские
Осинины
Осиповские
Осовицкие
Осокины
Остро­жец­кие
Острожские
Охлябинины

П

Палец­кие
Пат­ри­ке­е­вы
Пенин­ские
Пенковы
Пере­мышль­ские I
Пере­мышль­ские II
Перм­ские
Пестрые
Пин­ские I
Пин­ские II
Плаксичи
Под­бе­рез­ские І (Друц­кие)
Под­бе­рез­ские ІІ (Ямон­то­ви­чи)
Подгорские
Пожар­ские
Поле­вы
Полоцкие
Порицкие
Пор­хов­ские
Приимковы
Прихабские
Про­зо­ров­ские
Прон­ские
Пужбольские
Пузы­ны
Пунковы
Путивль­ские
Путя­ти­ны
Пыреевы

Р

Рат­нен­ские
Репнины
Репнины-Волконские
Репнинские
Ржев­ские
Рождественские
Ромо­да­нов­ские
Ростов­ские
Ружинские
Рыльские
Рюмины-Звенигородские
Рязан­ские
Ряпо­лов­ские


С

Сан­гуш­ки
Сандыревские
Сатиевские
Сатины
Селеховские
Сереб­ря­ные-Щепи­ны-Обо­лен­ские
Серпуховские
Сисеевы
Сиц­кие
Скопины
Слуц­кие І (Рюри­ко­ви­чи)
Слуц­кие ІІ (Олель­ко­ви­чи)
Смаги
Смо­лен­ские
Согор­ские
Соколинские
Сокольские
Солнцевы-Засекины
Соло­ме­рец­кие
Спашские
Спячие-Звенигородские
Старицкие
Ста­ро­дуб­ские I (на Клязьме)
Ста­ро­дуб­ские II (Чер­ни­гов)
Степанские
Стригины-Оболенские
Стригины-Ряполовские
Судаковы
Судские
Суз­даль­ские

Т

Тарус­ские
Тате­вы
Тати­ще­вы
Твер­ские
Телепневы-Оболенские
Телятевские
Темкины
Темносиние
Ток­ма­ко­вы-Зве­ни­го­род­ские
Толбузины
Толочинские
Толочко
Тра­ви­ны
Троекуровы
Тростенские
Тру­бец­кие
Трубчевские
Тулу­по­вы
Туренины
Туровские
Тюфякины

Ф

Фомин­ские
Фуниковы


Х

Хво­ро­сти­ни­ны
Хилковы
Хован­ские
Холмские
Хоте­тов­ские
Хохолковы
Хрипуновы

Ц

Цып­ля­те­вы

Ч

Чер­ни­гов­ские
Черные-Оболенские
Чер­ня­тин­ские
Чер­тен­ские
Чет­вер­тин­ские
Чорторыйские

Ш

Шами­ны
Шахов­ские
Шахи
Шелешпальские
Шемячичи
Шесту­но­вы
Шехон­ские
Шистовы-Звенигородские
Шонуровы
Шуйские
Шумо­ров­ские


Щ

Щеня­те­вы
Щепины-Оболенские
Щепи­ны-Ростов­ские
Щер­ба­то­вы
Щети­ни­ны
Щидуцкие
Щукаловские

Э

Ю

Юрьев­ские
Юхотские

Я

Ягел­ло­ны
Ягол­да­е­ви­чи
Ямонтовичи
Яновы
Ярославовы-Оболенские
Яро­слав­ские I
Яро­слав­ские II